Сергей потапкин

Азербайджан грозит включить депутата из Латвии в свой "черный список" 13.04.2016

Азербайджан намерен включить в свой "черный список" депутата латвийского Сейма Сергея Потапкина, который, по данным азербайджанского МИД, посетил непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР).

Депутат Потапкин разделил с женой имущество 25.02.2015

Депутат Сейма Сергей Потапкин ("Согласие") заключил со своей женой Галиной Кармач, известной благодаря скандальному делу о мошенничестве в сети ресторанов Gan Bei, договор о разделе имущества, свидетельствует публикация в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

"Дело Gan bei": подозреваемые признались в манипуляциях 12.01.2015

Подозреваемые в мошенничестве сотрудники сети ресторанов Gan bei признались в том, что осуществляли вмешательство в работу кассовых аппаратов, однако не соглашаются со следователями в вопросах, касающихся размера изъятых из аппаратов сумм и периода времени, когда происходили манипуляции с кассовыми аппаратами.

Изменена мера пресечения жене депутата Потапкина 23.12.2014

Рижский окружной суд сегодня прекратил судопроизводство по жалобе жены депутата Сейма Сергея Потапкина Галины Кармач об изменении меры пресечения по делу сети "Gan Bei". Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Президент: последние события вокруг депутатов свидетельствуют об уровне партий 18.12.2014

Последние события вокруг депутатов Сейма заставляют задуматься об уровне развития политических партий в Латвии, заявил президент Андрис Берзиньш в передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

Урбанович: "Согласие" не будет давить на Потапкина 13.12.2014

Партия "Согласие" не будет оказывать никакого давления на депутата Сергея Потапкина, который оказался связанным с "делом Gan Bei", заявил журналистам глава парламентской фракции Янис Урбанович.

Дело Gan Bei: жена депутата Потапкина арестована 11.12.2014

Жена депутата Сейма Сергея Потапкина ("Согласие") Галина Кармач арестована в рамках уголовного процесса по делу Gan Bei. Об этом представители Финансовой полиции сообщили журналистам во время пресс-конференции в четверг.

Сейм разрешил провести обыск дома у депутата Потапкина 11.12.2014

Сейм разрешил провести обыск по месту жительства депутата Сергея Потапкина ("Согласие"). Напомним, что с такой просьбой в парламент накануне обратилась Генеральная прокуратура.

Потапкин не возражает против обыска у себя дома 10.12.2014

Депутат Сейма от партии "Согласие" Сергей Потапкин не возражает против проведения санкционированного обыска по местожительству, если следователи Генеральной прокуратуры и Финансовой полиции считают это необходимым, говорится в сообщении для СМИ.

Генпрокуратура хочет обыскать депутата Потапкина 10.12.2014

Генеральная прокуратура Латвии обратилась к Сейму с просьбой выдать разрешение на обыск у депутата парламента Сергея Потапкина, сообщили в комиссии парламента по мандатам, этике и заявлениям. Об этом пишет Neatkarīgā Rīta Avīze.

Сергей Потапкин: Правительство толкает Латвию в тень 8 19.05.2014

Служба госдоходов подготовила ряд предложений для борьбы с теневой экономикой, доля которой в Латвии за последние год существенно выросла, составив почти 25% (!) от ВВП.

"История успеха": бакалавры -- за прилавок! Или -- вон, из страны! 6 12.05.2014

Государственное агентство занятости рапортует, что уровень безработицы в Латвии в марте этого года снизился на 0,1 процентного пункта, составив 9,8% от экономически активного населения.

Сергей Потапкин: 10 лет в Евросоюзе - Латвия должна стать примерной "школьницей" 5 01.05.2014

1 мая 2014 года исполнилось 10 лет с того момента, как Латвия стала полноправным членом Европейского союза. 

Нищие с оружием в руках 1 22.04.2014

Приезд в Латвию американского «ястреба» Джона Маккейна и призыв к странам Балтии вооружаться, прозвучавший из уст Хилари Клинтон взвинтил градус истеричной воинственности среди националистов на невиданную высоту.

Кому выгодны анекдоты про русских, падающих с самолета 8 14.04.2014

Видео, на котором школьник на конкурсе анекдотов рассказал националистический анекдот, в котором латыш выбрасывает из самолета русского по причине того, что «у нас таких много».

Сергей Потапкин: Наступать на грабли – это латвийский национальный спорт 4 08.04.2014

Крупнейший акционер Latvijas gāze –  компания EO.N Ruhrgas, – намерен продать свои акции и уйти с балтийского рынка.

Мнение: Латвийцев вернут на родину силой? 15 04.04.2014

Евросоюз намерен поступиться одним из своих базовых принципов – свободой на перемещение.

Сергей Потапкин: Латвия должна дружить с Россией… 4 31.03.2014

… а также с Евросоюзом, Украиной, США и Китаем. В ситуации с Украиной Латвии стоило удивить весь мир и сказать, что, заботясь о своих гражданах и своих национальных интересах, она не собирается принимать ни ту, ни другую сторону в конфликте. Такая позиция позволила бы Латвии выиграть сразу на нескольких фронтах:

Сергей Потапкин. Латвия: история успеха? 5 12.03.2013

Весь последний год премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис был очень занят.

С. Потапкин: Латвия должна уделить больше внимания работе консульств, обеспечить быстрое оформление документов и открыть новые консульские отделы 19.02.2013

Такие развитые европейские страны как Финляндия и Германия не только говорят, но и уже делают шаги навстречу к отмене визового режима с Россией.

Сергей Потапкин: Власть одела страну в серое 27.11.2012

При нынешней политической системе Латвия обречена оставаться под управлением посредственностей.
Как бы много ни говорили, что в Латвии популярна идея сильного лидера и авторитарного правителя, тем не менее, за двадцать лет такой герой не появился даже на горизонте. Этому есть объяснение.

Самые большие долги – у депутата Имантса "Должника" Парадниекса 09.05.2012

Самым крупным должником среди депутатов латвийского Сейма, по иронии, оказался депутат с "говорящей фамилией" Имантс Парадниекс, фамилия которого по-латышски как раз и означает должник.

За русский язык проголосуют семь депутатов ЦС 7 09.01.2012

По меньшей мере семь депутатов Сейма от "Центра согласия" проголосуют на референдуме за изменение статуса русского языка. Такое решение приняли Сергей Мирский, Игорь Мельников, Марьяна Иванова-Евсеева, Дмитрий Радионов, Сергей Потапкин и Николай Кабанов.